Unser Team

MTA-Schule

Fachliche Leitung:
N. N.

Schulleitung

Die Schulleitung ist der Repräsentant einer professionellen, fortschrittlich handelnden Berufsfachschule. Sie fördert selbstständiges Denken und Arbeiten und führt ihr Team administrativ und fachlich hoch qualifiziert. Durch persönliche Wertschätzung und fachlich adäquate Rückmeldungen unterstützt sie Ihr Kollegium. Berufliche Weiterbildung wird unterstützt, gefördert um bewährte Wege zu überprüfen und neue medizinische sinnvolle Methoden aufzugreifen.

Gabriele Ertl
Telefon: 09131 85-49339
E-Mail: gabriele.ertl@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Lehrkräfte

Elisabeth Böhnert
Telefon: 09131 85-33007
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: elisabeth.boehnert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Inge Holland
Telefon: 09131 85-33006
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: inge.holland@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Martin Krapp
Telefon: 09131 85-33034
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: martin.krapp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jörg Nüßlin
Telefon: 09131 85-39321
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: joerg.nuesslin@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Waltraud Rinkl-Thalhammer
Telefon: 09131 85-32877
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: waltraud.thalhammer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Mathias Scheler
Telefon: 09131 85-33010
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: mathias.scheler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nick Skarupke
DECT: 09131 85-46157
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: nick.skarupke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Umbach
DECT: 09131 85-46158
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: michael.umbach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Irene Welsch
Telefon: 09131 85-26899
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: irene.welsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Heidi Zeiner
Telefon: 09131 85-39321
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: heidi.zeiner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärztlicher Kurator

Prof. Dr. med. Christian Bogdan
Telefon: 09131 85-22551
DECT: 09131 85-46900
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: christian.bogdan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Sekretariat
Gudrun Nüssel
Telefon: 09131 85-33010
DECT: 09131 85-46151
Fax: 09131 85-35860
E-Mail: gudrun.nuessel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sprechstunde

Nach telefonischer Vereinbarung (unter 09131 85-33010) täglich von 9.00 bis 12.00 Uhr

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung